http://s5.uploads.ru/fy0a4.png


Ulyana «Afrika» Corso

ульяна «африка» корсо

dance up, Faradenza 


ПРОТОТИП
Tessa Thompson

• Одевается как безумная стиляга  1950-х годов, приправленная неоном.
• Имеет коллекцию париков «неделька» - всех цветов радуги и дальше.
Почему не покрасить свои родные чёрные кудри? Потому что отвали, вот почему.
• Оба глаза заменены в связи с врожденной патологией. Цвет глаз зеленый.

ВОЗРАСТ И ДАТА РОЖДЕНИЯ
10.05.2037, 33 года

ВИДОВАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Человек;  бывший ученый (химик-биолог)
Синтезирует и сбывает наркотики (индивидуальный предприниматель)

ОБЩИЕ ДАННЫЕ
- девочка, что же ты молчала?
- а что с вами, дураками, разговаривать?

Грязная белая тарелка, исцарапанная вилкой до серых полос, летит в стену, проносится в непозволительной близости от её маленького кукольного личика – даже не шелохнется.  Разбивается на мелкие белые осколки. Ругань становится громче, слова злее, угрозы беспомощнее.
Он был похож на Апполона. Прямая осанка, греческий профиль, гордый взгляд, голос – раскаты грома. Однажды златокудрый «Бог» их покинул, забрав весь свет, оставляя сплошную тьму в сердце возлюбленной. Потому что боги всегда покидают людей.

Ей кричат в самое ухо пустые обвинения, трясут за плечи, а затем на смуглой щеке остается едва заметный след от ладони. 

Тонкие бледные с оттенком синевы щиколотки болтаются прямо напротив её кучерявой головы. Она смотрит не моргая, она не видит, но чувствует. Воздух пропитывается запахом подгоревшего масла и жженой резины.
- Мама?

- Она всегда была странной, – читай «ненормальной».
Девочка слышит всё слишком хорошо. Ей ведут по узкому коридору прочь из этого гадюшника. Слёзы на щеках не успевают высохнуть, но папа ведь её заберет, правда?

Повесившаяся мать, без намека на родственников, пропавший отец, видать, подзабывший о наличии дочери – у внебрачного ребенка, брошенному на произвол судьбы, не так много вариантов.  Детский дом, жесткая кровать и душ по расписанию.
Ульяна как футбольный мяч, который ни в коем случае нельзя трогать руками. Её пасуют из одной приёмной семьи в другую, подкупаясь ангельским личиком, не замечая пустого взгляда.
Асоциальна.
Она видит всё в черно-белом цвете. На другое раскошелиться для сироты есть возможность, но нет желания. Глаза ей поменяют - видение мира останется. Она поэтому так тянется к ярким цветам?

В шесть с половиной лет её забирает вдовствующий биотехнолог. Ему говорят: «Своеобразная» Он заявляет: «Одаренная». Как в воду глядел.

Она умопомрачительна в биологии, превосходна химии, провальна в общении и ужасна в литературе. «Татьяна Ростова та ещё шлюха». «Толстой в наши годы, серьёзно?» - не так должно выглядеть сочинение гения. Ох уж стереотипы.
Ей обязательно прочитают лекцию о правилах поведения, этикете, а также о поведении «леди» в обществе», затем пригрозят тонким, скрюченным пальцем, больше не может разогнуть – все признаки артрита на лицо. В глазах полное равнодушие. У них обоих другие приоритеты.

- Ты должна продолжить моё дело.
Вообще-то Ульяна никому ничего не должна. Гордая, независимая, чертовски обязанная своему приемному отцу.
Ей не нравится носить белый халат.  Недовольна тем, над чем работает. Не её идеи, не её будущие.
Не моё
Бледно.
Но там есть она. Со странными глазами и красивой улыбкой. Эта красная помада только Корсо сводит с ума?
Сначала всё неловко и настолько тупо, что Ульяна начинает сомневаться в своих умственных способностях.
«Твои родители случайно не ювелиры? Тогда откуда у них такой алмаз.»
Она мнется, как юнец на первом свидании. Потом становится проще, легче, свободнее, интереснее. А очередным утром слышит из своих уст.
- Я люблю тебя.
Ей хватит простого «я тоже».

Всё понеслось по наклонной. Ульяна помнит смутно из детства крики, которые так походят на происходящее. Они уперты. Одна идеальная, вторая бунтарь. Гнилые гены.
- Ты ничего не знаешь!
Они обе ничего не понимают. Любовь нихера не победила.
Конечно, ничего не остается незамеченным. Корсо синтезирует блядские наркотики под носом у Корпорации. И никто больше не прикроет. Поэтому она бежит прочь от Корпорации, от неё, от «отца», от нормальной жизни. Чётко осознавая – виновата во всём сама.

Корсо творит дикую дурь в подвале чужой антикварной лавки, танцует буги-вуги с бутылкой непонятного пойла в руках и слишком громко смеется над своим прозвищем.
А вообще, она не спит уже вторые сутки, валите нахер.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
игровые предпочтения: пишу чаще всего от третьего лица, могу упасть в первое. размер постов варьируется, но последнее время я редко переваливаю за 5к
Могу не писать пост месяц в связи с тем, что в реале бывает много дел

пожелания по сюжету:
Я могу во все. И в сюжет, и в детектив, и в драму. чаще в драму

в случае ухода: убейте красиво. чтобы грустная музыка на заднем плане и все плачут;